BitRss.com latest World Crypto News

Search and discover the latest Cryptocurrency updated Stories in Categories

24-7 World Cryptocurrency News about Blockchain, Technology and much more, only from Top Leading Sources

Где стартапам искать инвестиции: полный гайд по лаунчпадам

Где стартапам искать инвестиции: полный гайд по лаунчпадам
Большинство стартапов на ранней стадии развития остро нуждаются в инвестициях, получить которые бывает не так уж и просто. Сегодня существуют несколько форм привлечения средств в компании: прямые инвестиции крупных финансовых фондов, частные инвестиции, грантовые программы и крипто-краудфандинг. О нем мы поговорим подробнее и разберем, как устроены лаунчпады.
Что такое лаунчпад
В своей сути лаунчпады – это онлайн площадки для сбора средств от участников. Это и есть краудфандинг. Такие платформы позволяют начинающим проектам привлечь капитал для различных целей. Также лаунчпады помогают привлечь новую аудиторию, клиентов и партнеров, разумеется если криптосообщество воспримет проект как перспективный и интересный. Как говорит официальный представитель криптобиржи Bitget Глеб Джоут, подобные площадки помогают объединить инвесторов и проекты, нуждающиеся в финансовом и социальном бустинге. 
В основе любого лаунчпада лежит модель win-win, тем не менее, краудфандинговые платформы скорее несут больше пользы для создателей проектов, ведь те получают финансирование, рекламу, расширяют собственное комьюнити, формируют некую престижность. Для инвесторов преимущества заключается в возможности приобрести токены перспективных проектов по привлекательным ценам, осуществить cash-out, похлопать себя по плечу за классную инвестицию. Есть и тот пласт инвесторов, которые не просто пришли за иксами, а которые действительно заинтересованы в глубоком погружение в проект и участие в его судьбе.
Сегодня существуют два вида лаучнпадов: децентрализованные, которые не имеют единого органа управления и регулируются сообществом, и централизованные, то есть те, которые имеет единый орган управления. Чаще всего такие краудфандинговые платформы контролируются корпорациями или определенными биржами. Сегодня собственные лаунчпады имеют целый ряд централизованных бирж, таких как Bitget, Binance, Gate и многие другие.
Об краудфандинге на чистоту
Сбор средств на децентрализованных лаунчпадах построен на механизме проведения İDO (İnitial DEX offering). Компания-эмитент токенов выделяет определенную часть монет краудфандинговой платформе, а та в свою очередь реализует их по специальным ценам своему комьюнити. В результате достигается баланс выгоды: проект получает заветные инвестиции, сообщество – токены по низким ценам, а сама платформа – процент от сборов. В большинстве случаев, проведение лаунчпадов является бесплатным для самих стартапов.
К примеру, криптобиржа Bitget не берет оплату за проведение İDO. Наоборот, компания всячески старается увеличить сборы, привлекая собственное международное комьюнити к участию. При этом задействуются собственные информационные ресурсы Bitget, а также блогеры – партнеры, которые активно продвигают проект на рынке. С запуска лаунчпада в феврале уже состоялись четыре сейла, где каждый зарегистрированный пользователь мог приобрести токены стартапов по специальной цене.

Безопасность важнее денег!
Как известно, рынок криптовалют остается “серым” пятном в мировой экономике, что и привлекает в этот сектор мошенников, которые создают проекты-однодневки для быстрого и легкого заработка. Если обратиться к истории İCO-бума 2017 года, то можно увидеть, что приблизительно треть всех стартапов оказались чистым скамом. В отношении некоторых компаний до сих пор ведутся судебные разбирательства. Что касается сегодняшней ситуации, то большинство централизованных лаунчпадов тщательно проверяют проекты перед размещением на своей краудфандинговой платформе, чтобы избежать возможного мошенничества со стороны начинающих крипто предпринимателей и инноваторов.
Все проекты, которые подают заявку на участие в лаунчпаде, проходят доскональную проверку. Оцениваются и состав команды, и технологии, размер и вовлеченность сообщества, токеномика (экономика токена проекта), соответствие требованиям законодательства и ряд других факторов. Такая фильтрация проектов позволяет выявить и отсеять мошенников еще на первичном этапе. Поэтому львиная доля всех проектов, которые размещены на централизованных лаучнпадах, являются трастовыми компаниями.
Выигрышный билет! Как участвовать в Лаунчпадах
Вся прелесть участия в лаунчпадах заключается в открытости и низких барьерах входа. Принять участие в приобретении токенов может любой зарегистрированный пользователь, вне зависимости от своего статуса. Любой желающий может принять участие в Лаунчпаде криптовалютной биржи Bitget. Для этого достаточно зарегистрироваться, подтвердить личность, внести небольшой депозит в любой поддерживаемой криптовалюте поддерживаемой площадкой на свой счет. Далее достаточно просто удерживать средства или совершать хотя бы несколько торговых операций в период проведения лаунчпада. За это биржа выдает билеты участия, которые впоследствии вместе с токеном биржи, BGB, можно обменять на токены перспективных и проверенных администрацией проектов.
Как выбрать лаунчпад платформу
При выборе лаунчпад платформы для краудфандинга или участия как инвестор, необходимо учитывать несколько факторов: срок работы платформы на рынке, комьюнити, динамику развития проектов, которые уже провели токенсейл на данной площадке. Также стоит обратить внимание на бэкграунд и квалификации основателей.

BitRss.com shares this Contents always with License.

Thank you for Share!

   
Tumblr
LinkedIn
Reddit
VK

WhatsApp
Telegram

Cool to know huh? Read the full Article

Read the full Article:  ⭲ Где стартапам искать инвестиции: полный гайд по лаунчпадам


Search about Crypto News


BITRSS | CRYPTOCURRENCY WORLD NEWS

The latest Top News, only from Leading exponents of BlockChain, Bitcoin and different Accredited Crypto Currency Sources.

Since 2015, our Mission was to Share, up-to-date, those News and Information we believe to represent in an Ethical and sincere manner the current Crypto Currencies World: everything you are looking for, in one place!

We have always tried to give priority to the News; for this reason we have designed BitRss.com simple and intuitive, usable by all Devices, fast and effective.


| LEARN MORE ABOUT |

Today Most Popular News



Dokky PRO - Bookcase Shop Script